Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Дачные статуэтки своими руками
18:20
Дачные статуэтки своими руками
На самом деле, подойдет практически все, что мы обычно считаем ненужным: ветки деревьев, бутылки из-под воды и напитков, остатки стройматериалов вроде небольших кусочков древесины, монтажной пены, гипс и подобное. Не выбрасывайте их! Из этого «мусора» могут получиться очень интересные декоративные элементы.

Отличный материал – полистоун, искусственный камень. Благодаря ему создаются настоящие шедевры. Они очень долговечны благодаря отсутствию трещин и пустот внутри, не боятся непогоды и перепадов температур. Но такие фигуры дороговаты. Более доступны садовые фигуры из гипса, уступающие, правда, в прочности.

Удивительно красивы садовые фигуры из металла. Как правило, они изготавливаются профессионалами и приобретаются в готовом виде, потому что сделать их очень непросто. Для самостоятельного творчества лучше выбрать более доступные материалы.

Многие отдают предпочтение податливому в обработке и экологичному дереву. Безусловно, садовые фигуры из дерева исключительно красивы, однако для их изготовления нужно быть настоящим мастером, а большинство из нас – обычные люди, которыми движет одно желание – украсить территорию рядом с собственным домом.

Огромную популярность приобрели садовые фигуры из пластиковых бутылок. В сети можно найти очень интересные идеи для изготовления из них различных фигурок животных, гномов, сказочных персонажей, рыбок, растений, креативных композиций.

Мы расскажем вам об изготовлении «бюджетного варианта» — необычной фигуры моаи, имеющей древнее происхождение, несущей глубочайший смысл и при этом обходящейся буквально в копейки. Возможно, вам понравится идея создания кусочка острова Пасхи на собственном участке.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1037 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.