Главная » 2013 » Январь » 16 » Валентинки для детей своими руками
14:19
Валентинки для детей своими руками
Венок

Еще одни очень интересные валентинки (тоже достаточно креативные) изготавливается по принципу рождественского венка. В этом случае можно выбрать один из двух вариантов: круглое основание, украшенное сердечками или основание в виде сердечка, украшенное чем угодно. Так что вот вам еще два варианта изготовления нестандартной валентинки своими руками.

Валентинка-венок с круглым основанием. Для такой валентинки используйте, например, пяльцы или самодельный проволочный обруч, или кольцо из гибких веток (ивовых). Вообще такое кольцо 8211 самый выгодный вариант. К тому же венок-валентинка получится объемным, если использовать целый пучок веточек, свернув его в колечко. А само колечко украшаем традиционными сердечками: сшитыми, связанными, слепленными, вырезанными или скрученными из бумаги. Не забываем добавить ленточку, за которую такие нестандартные валентинки можно подвесить, и дополнительные украшения (бантики, бусины, стразы, ленточки) по своему вкусу.

Вариант с валентинки основанием в виде сердечка немного сложнее. Здесь главное – изготовить аккуратный и прочный проволочный каркас-сердце. Можно сшить объемный каркас в виде сердечка, набить его синтепоном или ватой, а внутрь для жесткости конструкции вставить проволоку. Ну а дальше уже на свое усмотрение украшайте это сердечко как нравится: бумажными или «фарфоровыми» цветочками, ягодками, бантиками, сухоцветами, пуговицами, в общем, чем угодно, лишь бы было красиво. Да, и про ленточку-петельку для валентинки не забудьте 8211 она будет более функциональной.
Саше

Благухающие валентинки 8211 чем не креатив? Если идею и принцип изготовления ароматных саше использовать для Дня всех влюбленных, то получится не только креативная, но и полезная валентинка своими руками. Причем, «полезная» в прямом смысле, если заставить такое саше благоухать афродизиаками. Вот два варианта ароматной валентинки в подарок.

Чтобы сшить валентинку-саше нам понадобится натуральная ткань, швейные принадлежности и что-нибудь для украшения. Шьем подушеку-сердечко: выкраиваем две детали в форме сердца, складываем их лицевыми сторонами, сострачиваем по контуру и выворачиваем. Пока подушечка еще пустая, украшаем ее вышивкой, аппликацией или любым другим способом. Затем через отверстие для выворачивания засыпаем в подушечку ароматную смесь и зашиваем отверстие потайным швом.

Прямоугольная валентинка-саше. Для такой душистой валентинки выкраиваем из льняной ткани две квадратные детали. Из кусочков разноцветного фетра (белого, красного, розового) вырезаем несколько сердечек. Самое первое должно быть размером примерно с прямоугольную льняную деталь (за исключением припусков на швы), а каждое следующее сердечко – миллиметра на два меньше. Вырезаем таких сердечек штук шесть-семь, складываем стопочкой (внизу – самое большое), сшиваем (прострачиваем) по осевой продольной линии. А после этого пришиваем стопку сердечек по той же осевой к лицевой стороне одной из прямоугольных деталей, выкроенных для валентинки.

Теперь складываем обе части подушечки изнаночными сторонами, подгибаем края внутрь и прострачиваем по периметру декоративным зигзагом, оставив небольшое отверстие для засыпания начинки. Заполняем валентинку-саше наполнителем – вуаля! Ароматная подушечка ко Дню святого Валентина готова.

И про наполнители для душистой валентинки. Романтические ароматы: розовые лепестки, фиалковый корень, гвоздика, ромашка, розмарин. Ароматы-релакс: иланг-иланг, мята, лимон, роза, лаванда. Ароматы страсти: корица, имбирь, шафран, ваниль, базилик, кардамон, клубника, кофе. Кстати, кроме сухих трав и специальных ароматных смесей саше-валентинку можно наполнить обычной солью, пропитанной эфирными маслами.

Как видите, валентинка своими руками может быть не только обычной и привычной, но и необыкновенной и даже креативной. Так что дерзайте: сделайте подарок-призание для того, кого искренне любите. И вы еще раз убедитесь, что лучшего подарка кроме такой сердечной валентинки просто не придумаешь.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.