Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Поделки из фруктов для детей
17:56
Поделки из фруктов для детей
«Ёжик» из яблока

Наши бабушки и дедушки, когда учились в школе, писали перьевыми ручками. А перышками от ручек делали поделки. Вот одна такая поделка, давайте попробуем сделать.

Пёрышко вкалываем в яблоко и прокручиваем, затем вытаскиваем отрезанный пером кусочек яблока, переворачиваем его и вставляем в яблоко другой стороной, получится иголочка ёжика. И так много раз.

Морковь, картошка, яблоки, огурцы, кабачки, редька, баклажаны и многие другие овощи, фрукты и ягоды могут ожить в Ваших руках, стоит только немного пофантазировать. Разнообразные и интересные игрушки можно изготовить из плодов шиповника и ягод рябины.

Из дыни – «Кораблик»

Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформим мачту.

Из моркови – «Жирафа»

Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези – это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зелени, а по бокам из зеленого горошка вставляются глаза.

Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 660 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.