Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Поделки на новогоднюю елку своими руками
21:32
Поделки на новогоднюю елку своими руками
Вы заметили, как летит время, и как часто мы стали отмечать Новый год? Чтобы этот волшебный и удивительный, любимый абсолютно всеми день не превратился в рутину, в наших силах разнообразить его празднование, приложив немного усилий и фантазии.Для тех, кто хотел бы вспомнить детство и сплотить свою семью единым увлечением, можно предложить украсить новогоднюю елку игрушками, сделанными своими руками.

Особенно захватывающим это занятие станет для малышей, а их азарт и радость станут лучшей наградой для родителей. Среди великого множества вариантов изготовления елочных игрушек можно, в первую очередь, прибегнуть к самому простому, известному во все времена способу – украшению елки конфетами в ярких этикетках, а также орехами и мандаринами, обернутыми в фольгу или цветную бумагу. Такие нехитрые украшения не только помогут необычно декорировать елку, но и превратят скучную процедуру ее послепраздничной уборки в увлекательное и «вкусное» занятие.

Вооружившись цветной бумагой, картоном, клеем и ножницами, можно достаточно быстро изготовить цепочки, состоящие из разноцветных звеньев, ажурные снежинки, самолетики и кораблики, а также знакомые по школьным урокам труда фонарики. А знание и применение техники оригами во многом разнообразит этот перечень.

Для тех же, кто увлекается бисероплетением, ничего не стоит создать свои маленькие разноцветные шедевры, которые, повисев на елке в течение праздничных дней, затем станут хорошими подарками и памятными сувенирами для гостей дома.

Умеющие владеть крючком или спицами рукодельницы, как правило, наряжают елку самостоятельно связанными мягкими фигурками зверушек, кукол, звезд или традиционных рождественских сапожков. Волей фантазии, все эти замечательные безделушки украшаются цветной вышивкой, бисером или пайетками, крупными бусинами или кисточками.

Очень плодотворным, хотя и достаточно длительным и трудоемким, может оказаться процесс создания елочных игрушек из папье-маше. Эта старая и, казалось бы, забытая техника, тем не менее, возвращает свою популярность. Ведь именно так выглядели новогодние игрушки наших прабабушек. Они, как правило, имитировали настоящие фрукты и овощи, обычные игрушки или предметы обихода.

Плетение, фигурное выпиливание и выжигание, лепка из гипса, соленого теста или пластилина – вот лишь небольшой перечень дополнительных способов изготовления уникальных елочных украшений.

Достаточно немного фантазии и смекалки, и любые подручные материалы (лоскуты, пуговицы, яичная или ореховая скорлупа, шишки, каштаны, спичечные коробки и многое, многое другое) готовы превратиться в настоящие и абсолютно неповторимые произведения искусства, благодаря которым ваш новогодний праздник пройдет незабываемо.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 925 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.