Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Поделки из дисков для детей
21:35
Поделки из дисков для детей
Уши Микки Мауса своими руками

Для начала разберемся кто такой Микки Маус. Это символ американской гламурной поп культуры, созданный 18 ноября в 1928 году. По сей день, многие дети смотрят с ним мультики и переодеваются в него на праздники. Костюм Микки Мауса найти не проблема, но главной «фишкой» этого персонажа являются уши.

Давай те все-таки узнаем, как сделать уши Микки Мауса своими руками.

Для начала нам нужна основа, это может быть как черная плотная, тряпчаная шапочка, не на всю голову, так и обруч. Я советую брать обруч, он лучше держит непосредственно сами уши.



Итак, берем женский черный обруч. Делаем разметку, где бы мы хотели прикрепить наши уши Микки Мауса. Затем берем супер клей (который клеит все все все) и на эти места приклеиваем, ластик или как в простонародье называют «стирачку», обязательно квадратную.
Обязательно! Приклеиваем «стирачку» ребром, по той стороне где она меньше.

Затем делаем пошив наших ушей:
Нам понадобится черная ткань (совсем чуть-чуть), немного поролона, и черные нитки.
Тут ничего сложного нет, рисуем на бумаге примерный размер наших ушей и выризаем четыре круга. Затем такие же круги вырезаем из поролона. Можно конечно еще вырезать и вставить в середину две картонки, для твердости уха и устойчивости. Затем шьем уши, я думаю тут ясно как это делать.
Обязательно! Круги делать чуть-чуть больше, для пошива и боковой стороны уха.
Обязательно! Круг должен быть не полным, на небольшое расстояние он должен расходится, похож будет на карточную масть – пику, только не острый вверху. Этот участок поможет нам закрепить уши на обруче.

Окончательным действием создания ушей Микки Мауса своими руками является прикрепление их на обруч. В районе где «стирачки» прикладываем уши, «стирачку» всовываем внутрь уха, затем с внутренней стороны обруча сшиваем две половинки одного уха, излишки ткани отрезаем.

Уши Микки Мауса сделать нарядными:
Можно сами уши украсишь блестками, праздничными звездочками или паетками. На сам обруч вы можете наклеить яркие кружочки или опять же звездочки. Или же можете обшить обруч, красивой цветной тканью, но сами уши тогда тоже можно сделать цветными, например белыми в горошек. Если уши делаются для девочки, можно в середину прицепить бантик.

Уши готовы!

Категория: Детские поделки | Просмотров: 810 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.