Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Поделка елочка своими руками
21:36
Поделка елочка своими руками
С 2000 года стали популярными самодельные, оригинальные елочные игрушки – своеобразный возврат в далекое прошлое. Соломенные фигурки, украшения из бумаги, шерсти и ткани, плюшевые звери, войлочные лебеди, ангелочки. Возвратившаяся мода на забытые советские ретро-игрушки заставляет многих забираться в бабушкины антресоли и старинные комоды – туда, где сложены за ненадобностью новогодние украшения прошлых лет. Елки, украшенные в стиле винтаж, считаются уже пару лет писком моды!

Если в доме есть дети, можно обратиться к обычаям прошлого, развесив на еловых ветках сделанные вручную сладкие украшения – разрисованные золотой краской грецкие орехи, украшенные бантами мандарины. Сегодня продаются конфеты, пряники в красивой фольге с веревочками, сделанными специально для украшения елки.

В Европе в 2005 году были очень популярны созданные вручную прозрачные шары из стекла, сосульки, подвески и снежинки для елок, создающие впечатление холодного ледяного налета на ветках. Сделанные вручную елочные украшения из акрила – высококачественного пластика, отражающего даже мельчайшие детали фигурки, прочно завоевали симпатии людей. Акриловые игрушки напоминают изделия из известного венецианского стекла.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 873 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.