Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Бумажные снежинки
18:08
Бумажные снежинки
Для вырезания красивых снежинок для украшения к Новому Году нужны следующие материалы: любая бумага, достаточно тонкая, чтобы ее можно было сложить в 4-5 раз и вырезать ножницами. Для мелких снежинок подходит белая папиросная бумага, для ярких снежинок среднего размера - цветная бумага. Если снежинками будет украшена елка на улице, то можно использовать ламинированную оберточную бумагу, декоративную пленку, тонкую разноцветную фольгу. В гирлянде из снежинок хорошо будет смотреться двухцветная бумага. Ну и, конечно, понадобятся ножницы и немного фантазии.

Прежде всего лист бумаги нужно привести к квадратной форме. Для этого его нужно аккуратно сложить от угла по длинной стороне, а лишнее - отрезать. Теперь можно складывать заготовку снежинки. В зависимости от количества загибов можно получить квадратные, шести- и восьмилучевые снежинки. Для квадратной снежинки лист нужно сложить через центр по диагоналям дважды, для восьмилучевой - трижды. Для получения заготовки снежинки с шестью лучами лист нужно сложить так:

во-первых, согнуть его по одной из диагоналей;
во-вторых, согнуть получившийся треугольник от углов гипотенузы к противоположным сторонам, так, чтобы уголки выступили за край стороны;
в-третьих, еще раз сложите получившийся «трехлистник» повдоль.

Ну а дальше - все зависит от вашей фантазии, толщины бумаги и остроты ножниц. Ровные надрезы лучше делать прямыми ножницами с длинными лезвиями, плавные волны и мелкие прорези - маникюрными ножницами с закругленными носками.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.