Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Поделки на тему лето
17:39
Поделки на тему лето
Грелка на чайник Лимония



В холодные зимние дни так приятно посидеть за чашечкой горячего чая. Чтобы чай быстро не остыл, можем чайник и чашку закрыть грелкой. Сошьем ее легко за один вечер.
Для этого нам понадобится:
- фетр нескольких цветов
- универсальный клей для приклеивания аппликаций
- иголку, нитку, ножницы
1. Чайник свободно обернем бумагой, оставив носик и ручку высовываться наружу. После измерения диаметра. бумагу снимем и разделим ее на 4 равные части. Булавками сколем грелку и наденем ее опять на чайник. Опять же булавками наметим закругленную верхушку.
2. Так же подготовим и выкройку на чашку. По булавкам начертим закругление на верхушке чайника и вырежем детали выкройки. Таким образом получаем 4 одинаковые детали, соединенные наверху, которые сошьем, оставив отверстие для носика и ручки.
3. Четыре детали сделаем разного цвета: 2 детали выкроим из фетра белого цвета, 2 - из желтого.
4. Украсим грелку аппликациями - лимончиками. Вырежем из бумаги картинки лимона и приколем их булавками на фетр. Вырежем картинки из фетра.
5. Картинки лимонов приклеим на грелку универсальным клеем.

6. Детали из фетра можно вырезать зубатыми ножницами. так они выглядят красивей. Можно обрезать края у уже сшитой грелки. Грелку сшиваем швом на лицевую сторону.
7. Белые и желтые детали чередуем. После того, как сошьем детали швом наружу, подчеркнем его еще шерстяной толстой нитью.
8. В последнюю очередь сошьем верхушку.
9. Детали грелки на кружку имеет такую же форму как у чайника, только меньшего размера. Украсим ее также лимончиками, а швы прошьем зеленой ниткой.
10. В верхушку вложим петельку и зашьем. Бело-желто-зеленые грелки на чайник и чашку выглядят пестро и весело - украсят нашу кухню и сохранят наш чай теплым.

Категория: Поделки к лету | Просмотров: 595 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.