Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Поделки на новый год 2013 своими руками
17:57
Поделки на новый год 2013 своими руками
Стандартный шарик можно превратить в уникальную рукотворную игрушку.

Идея №1
Первое, что приходит на ум, это роспись. Расписывать можно с помощью кисточек и акриловых красок, они бывают самых разнообразных цветов, в том числе в продаже есть несколько перламутровых оттенков. Можно воспользоваться золотыми и серебряными маркерами, контурами для стекла и керамики.

Идея №2
Рисунок и надпись для шарика можно создать на компьютере в одном из графических редакторов. Напечатайте рисунок на самоклеющейся бумаге или прозрачной плёнке, вырежете и наклейте на шарик.

Материалы и инструменты
Небьющиеся ёлочные шары разных диаметров, нити с люрексом, парча, тесьма, кружево, стразы, бусинки, пайетки рельефные в форме цветочков, готовые розочки из атласа, ножницы, оформительский клей с блёстками, оформительский клей жемчужный, клей «Момент. Кристалл, прозрачный», ножницы.

Идея №3
Ты умеешь плести макраме, владеешь большим количеством разнообразных узлов? Если да, то, наверняка у тебя получится шедевр декоративно- прикладного искусства.
Ты не умеешь, но твоя подруга, мама или бабушка умеют плести макраме? Попроси показать тебе несколько простых узлов. Чтобы оплести этот шарик использовались узлы двух типов: бриды и плоские. Нарежь шнур с люрексом на 24 отрезка длиной 100-120 см. На один из отрезков накинь остальные нити, вплети конец основы, чтобы получилось кольцо. Надень кольцо на шарик, закрепи. Оплети шарик с помощью плоских узлов. Заверши работу двумя рядами брид. Из оставшихся концов сформируй кисть.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1315 | Рейтинг: 2.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.