Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки на день смеха своими руками
18:20
Поделки на день смеха своими руками
Веточка розы из бисера. Подробный мастер-класс от автора

1. Работаем в технике Французское плетение. Сделаем 6 маленьких лепестков по 2 для большой розы, маленькой розу и бутона. Центральный ряд 5 бисеринок сделаем 14 полуоборотов последние два , делаем бисером более темного цвета.Округлый верх далее ОВ и округлый низ далее ОН, то есть проволоку прикрепляем под углом 90 градусов.

2. Сделаем 9 средних лепестков, 5 для большой розы и по 2 для маленькой и бутона. Центральный ряд 5 бисеринок 18 полуоборотов ОВ ОН, два последних полуоборота более темным цветом.

3. Сделаем 6 больших листиков 5 для большой розы и 1 для маленькой. Центральный ряд 5 бисеринок 20 полуоборотов ОВ ОН последние 2 можно 4 полуоборота бисером более темного цвета.

4. Еще нам понадобиться сделать 1 большой лепесток в технике модифицированного каркаса. Набираем 5 бисеринок в центральный ряд, 20 полуоборотов ОВ ОН,2 или 4 последних полуоборота бисером более темного цвета. Модифицированный каркас - в некоторых случаях, нам требуется загнуть верхние лепестки к середине, и тогда проволока окажется на виду, что бы этого не происходило, мы будем в верхней части лепестка вести проволоку с изнанки. И у нас получиться на одной стороне лепестка проволока сверху, а на другой снизу.

5. Теперь нам нужно сделать 15 чашелистиков по 5 для цветков и бутона. Центральный ряд 10 бисеринок 4 полуоборота заостренный верх – ЗВ, и заостренный низ – ЗН, проволоку прикрепляем под углом 45 градусов..

6. С цветами разобрались, будем делать листочки 5 маленьких 5 бисеринок центральный ряд 12 полуоборотов ЗВ ОН.

7. 2 листочка среднего размера центральный ряд 5 бисеринок 17 полуоборотов ЗВ ОН.

8. 2 больших листочка центральный ряд 5 бисеринок 20 полуоборотов ЗВ ОН

Все детали готовы пора приступать к сборке.

1. Сделаем маленькую розочку: 2 маленьких лепестка прикрепим к длинной толстой проволочке, она же и будет стеблем ( лучше использовать стальную, потому что цветы получаются очень тяжелые) лицевой стороной наружу, образуем из них чашечку. Затем 2 средних лепестка и один большой лицевой стороной внутрь, сильно загнем верхние части этих лепестков. Дальше прикрепляем 5 чашелистиков. Проволоку обматываем нитками мулине, но красивее получиться, если обмотать шелковыми нитками, ну и соответственно дороже. Обязательно каждую деталь обмотать нитками отдельно, так как в общей композиции это сделать будет гораздо сложнее, да и цветочки можно испортить.

2. Приступаем к большому цветку: Прикрепляем к небольшой толстой проволочке 2 маленьких лепестка для чашечки лицевой стороной наружу, 5 средних и 5 больших лепестков изнаночной стороной наружу. Загибаем немножко лепестки. Прикрепляем 5 чашелистиков. Проволоку обматываем нитками, готово.

3. Бутон по аналогии с маленькой розой, только вместо большого лепестка у нас будет лепесток с модифицированных каркасом, сильно его загибаем, и проволочка небольшого размера, образуем бутон, 5 чашелистиков проволоку обмотать нитками.

4. Собираем веточку из листиков 1 маленький и 2 средних листика прикрепляем к проволочке ( можно взять по тоньше, так как листики не имеют большого веса ), тоже обматываем нитками. Остальные листочки равномерно распределяем на стебель.

5. Теперь все детали собираем, воедино сформировав веточку на свое усмотрение, как больше нравиться и вуаля.

Наслаждаемся полученным результатом!

Желаю удачи!!!

Категория: Поделки на день смеха, 1 апреля | Просмотров: 540 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.