Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Поделки для сада своими руками фото
21:47
Поделки для сада своими руками фото
Погремушки с различными наполнителями

Удобно использовать в развивающих играх. (4 мес.-4 года)

На погремушках есть наклейки:
на крышках - бабочки (где-то одна, где-то две, где-то три). Можно просить ребенка: выбери все, где на крышках по две бабочки, к примеру;
на корпусах - животные: выбери те, на которых есть черепахи, или рыбы;
на донышках - транспорт: выбери похожие машинки; выбери все с самолетиками

Во что еще поиграть (после года):
выбери все с тихим звуком;
выбери все звонкие;
какая самая звонкая (громкая) ;
какая самая беззвучная (тихая) ; Провести параллель: тяжелая - громкая, легкая - тихая;
выбери все, у которых звук похож на этот. Что общего в предметах с одинаковым звучанием?
выбери всё, что блестит;
выбери все, где присутствует этот цвет;
выбери все, где такого цвета нет;
сравни: "много" - "мало" (иметь две одинаковые погремушки с разным количеством наполнителя); "легче" - "тяжелее". Провести параллель: если наполнитель одинаковый, то много-тяжело, мало-легко. Но бывает и так (с различными по природе материалами), когда много - легко, мало - тяжело (например, пёрышки и свинец).

Еще эти погремушки удобно использовать в игрушка-втыкалках по мотивам материалов Монтессори "Блоки с цилиндрами-вкладышами"

А это то, что можно сделать с погремушками-выбирайками. Основа - картонная коробка, которую я покрасила акрилловыми красками и вскрыла акрилловым лаком.

Описание и материалы

НАПОЛНИТЕЛИ пока такие: бусины, стеклярус, бубенцы, кусочки мозаики из синего стекла , подкрашенный песок (желтый и оранжевый) с ракушками, разноцветные скрепки, пайетки в форме звездочек , перламутровые раковины Абалона (мелкие кусочки и крупные медальоны), пушистые шарики с люрексом, золотой песочек (для свечей), круглозерный полимерный песок (розовый, синий и зеленый), шелковые ленты.

В крышки вдеты петли из лент. За них ребенку удобно держаться; за них легко подвешивать к дугам развивающего коврика. В крышке проделывается два отверстия толстой иглой, в ушко которой вдета лента. Изнутри завязывается на тройной узел.

Крышки посажены на горячий клей. Горячий клей - это клей для специального нагревающегося пистолета (Glue-Gun) .
Но можно использовать любой другой клей. Если Вас волнует вопрос токсичности, бывают всякие силиконовые нетоксичные, бывают разные клеи для аквариумов (уж они-то точно нетоксичны). Поспрашивайте в стройматериалах.

Безопасность!
Первый момент - крышки. Их необходимо очень тщательно проклеить! Второй момент - контейнеры. У них не должно быть острых краев! Особенно это актуально в отношении тяжеленьких погремушек. Для себя эту проблему я решила таким образом: на дно погремушек наклеила кружочки из листов цветной пены для детских поделок . Это что-то среднее между поролоном и туристическим ковриком, толщина 1 мм. Диаметр кружочка больше диаметра дна на 1 мм. Этого достаточно, чтобы получились мягкие безопасные бортики. Клеила опять же горячим клеем.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 509 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.