Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Елочка из макарон своими руками
18:49
Елочка из макарон своими руками
Весь интернет переполнен статьями: как сделать ёлочку своими руками. Куча различных статей написано на эту тему. Их делают из всего: бумага, картон, бутылки и всего остального- можете прочитать здесь. Но вот я вам расскажу одну маленькую тайну. Вы в это даже не поверите с первого раза. Вы можете сделать ёлку из макарон. Что не верится? Но это так. Сегодня вы прочитаете и научитесь её делать. Это кажется не возможным, но сегодня я докажу вам что это возможно. И не так из трудно.

Из фигурных макарон можно сделать ёлку и украсить её так же макаронами. Ну что просто сделайте сами, для этого вам необходимо:

1) Одноразовый стакан (фужер)

2) Фигурные макароны

3) Клей

4) аэрозольная эмаль естественно зелёного и золотистого цвета (цвет игрушек на ёлке)

Можете ещё сделать поделку из бисера.
Основа нашей ёлки, конусом будет одноразовый стакан. Начинать надо снизу, от широкой части. Надо приклеивать фигурные макароны «бантики» и клеить их в шахматном порядке рядами по кругу. Заполнив весь фужер, к макушке естественно надо уже приклеить несколько рядов половинками этих макарон. Как сделать ёлку из макарон показано ещё на картинках.

Для подставки, что вы видите на картинке, мы берём 2 подставки для фужера и склеиваем их между собой. Таким образом, у нас получилась подставка, которую теперь вы должны приклеить к самой ёлке. Клеем приклейте подставку к широкой части вашего фужера. Далее вам нужно перекрасить её в зелёный цвет (зелёной эмалью).

Теперь берёмся за украшение нашей замечательной ёлочки. Берём золотистой эмалью и перекрашиваем фигурные макароны, которые вы хотите видеть на своей чудо ёлочке. Теперь свои «новогодние игрушки» из макарон приклейте к самой ёлке. Так же вам необходимо сделать звёздочку на макушку вашей елки так же из наших макарон. Ажурную звёзду приклеиваем на ёлку. Ёлочка из макарон готова.

И кто будет говорить, что это не возможно? Всё возможно с моей рубрикой «Ручные подделки». Удивите друзей, подпишитесь на сайт и встречайте новый год с ёлкой. Можете так же эту ёлочку подарить своим друзьям.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1084 | Рейтинг: 2.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.