Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Елочка из бумаги своими руками. Как сделать елочку своими руками
21:05
Елочка из бумаги своими руками. Как сделать елочку своими руками
Этим постом хочу начать знакомить вас с поделками из нашей любимой сырой еды(прежде всего в новогодней и зимней тематике), которые вы можете приготовить все вместе семьей на предстоящий праздник. Ведь с новым годом вы знаете как обычно: раз и он уже здесь, уже празднуем, отмечаем, не успели и глазом моргнуть. Так что лучше подготовиться заранее, потренироваться, например. Пусть ваш праздничный сыроедный стол украшает такая вот елочка своими руками!

Дабы у вас получилась более зеленая елочка, просто добавьте в конструкцию побольше рядов салата. Можно использовать различные вида салата: айсберг, романно, руколла, кресс-салат, шпинат, лолло россо, латук, все виды капусты(особенно пекинская и китайская. Тогда ваша елочка станет еще более яркой и нарядной, а заодно и оригинальной и эксклюзивной. И не забудьте, что таким же точно макаром можно вырастить елочку И из других съедобных материалов, например, лаймы, киви и яблоки дадут вам другое, не менее прекрасное новогоднее деревце.
съедобная елка

Возьмем глубокую тарелочку темного оттенка. Ее в свою очередь лучше поставить на плоское блюдо светлого цвета(диаметром больше в два раза). Эту тарелку заполним мандаринами. Если мандариновые ряды плохо держатся, ну или просто для вашей большей уверенности в устойчивости конструкции, используем зубочиски. Как не сложно догадаться, ими можно скрепить между собой соседние плоды, а также нижние с верхними.

Поверх мандаринок уложим гроздья черного винограда. Затем снова выкладываем мандарины, а сверху на них – листья обычного салата. Таким образом продолжаем и дальше, тщательно все скрепляя и плотно укладывая. Венцом нашей елочки будет также мандаринка. Ну вот и все, наша елочка готова! Нарядная на праздник к вам пришла!

В нашей сегодняшней елочке главную роль играют мандаринки, как символ каждого нового года практически в каждой семье. А может быть вы приготовите свою, более экзотичную елочку, например, из огурцов?

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.