Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Страна мастеров оригами
18:19
Страна мастеров оригами
В своем мастер-классе я предлагаю вам сделать достаточно простую, но очень симпатичную бумажную тыковку. Я советую вам использовать ее не только как забавный элемент декора. Наполните ее разноцветными леденцами, и она станет прекрасной упаковкой для подарка друзьям и знакомым к веселому празднику Хеллоуин. А если положить внутрь ароматные сушеные травы, вы станете обладательницами оригинального саше.

В работе над проектом я использовала простые и всем доступные материалы. Если вы будете внимательно следовать нашей красочной инструкции, все у вас получится легко и с удовольствием!

Вот такая у меня получилась тыковка:

Давайте приступать к работе!

Для «выращивания» тыковки нам понадобятся: картон (или плотная бумага) двухсторонний оранжевый; картон зелёный; 2 брадса; бумажная бечёвка или шнурочек; штампики с каким нибудь растительным орнаментом или завитушками; штемпельная подушечка; макетный коврик и канцелярский нож; ножницы; дырокол; радиальная линейка (или циркуль, или круглый предмет - для скругления краев).



Делаем заготовки для нашей будущей тыковки. Это 8 полосочек оранжевого картона размером 3,5х15 см. Если лист картона или бумаги формата А4, можно легко из него сделать целую тыковку, для этого разрезать лист вдоль на раные 4 полосы, а эти полосы разрезать пополам поперёк, так у вас получится как раз 8 нужных нам полосочек-долек тыквы. Из зелёного картона вырезаем тыквенные листочки.

На этом этапе или перед разрезанием на полосочки, можно заготовки «заштамповать» каким-нибудь завитушечным или растительным узором. Штемпельная краска должна быть темнее картона, желательно красного или бордового цвета.

С помощью радиальной линейки или циркуля, закругляем углы каждой полосочки. Для этого рисуем половину окружности на каждом конце полосочки и по этой линии отрезаем-закругляем.

Делаем отверстия с помощью дырокола на обоих концах полосочки, на расстоянии примерно 7-10 мм от края.

Соединяем все полосочки-дольки стопочкой. Вставляем в каждое отверстие с лицевой стороны брадс, разгибаем на изнанке.

И вот осталось совсем чуть-чуть — придать объём нашей тыковке. Слегка придаём стопочке полосочек изогнутую форму. Затем начинаем по одной «выдвигать» дольки из стопочки, пока не получиться тыковка круглой и слегка сплюснутой, как настоящая!

И последний этап — приклеиваем листочки (если не приклеивали один из них заранее) и привязываем к брадсу стебелёк-верёвочку.

Категория: Оригами, квиллинг | Просмотров: 566 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.