Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки на День победы своими руками
18:49
Поделки на День победы своими руками
Цветы из креповой бумаги

Многие интересуются, как делать цветок из бумаги. Изготовить бумажные цветы можно разными способами. К примеру…

Вы сможете сделать стильное украшение для открытки или подарочной коробки из цветов из бумаги мастер класса, который выложен ниже. Для изготовления цветов вам понадобится креповая бумага. Цвет вы можете подобрать по своему усмотрению. В зависимости от того, какое у вас настроение или что вы собираетесь оформлять с помощью таких цветочков, их цвет может быть белым, желтым, оранжевым, розовым, красным, сиреневым и т.д.

Использовать цветы из бумаги креповой можно также для изготовления симпатичного венка, который украсит ваш дом.

Необходимые материалы:
лист креповой бумаги;
небольшой кусочек картона;
ножницы;
клей;
зубочистка.

Инструкция:

Вырежьте 12 кружочков из креповой бумаги. Размер выбирайте по своему усмотрению. Все зависит от того, насколько большим должен получился готовый цветок. Чтобы сэкономить время, сложите бумагу гармошкой и вырезайте сразу по несколько кружочков. Причем, даже нет необходимости использовать трафарет, а просто вырезайте от руки.

При вырезании лепестков, ориентируйтесь на то, чтобы вмятины бумаги шли вертикально. Капните капельку клея на основание лепестка и сожмите его, чтобы получилась небольшая складка. Когда клей подсохнет, сожмите двумя пальцами центр каждого лепестка и вытяните бумагу так, чтобы края лепестка закруглились внутрь, сформировав форму чаши.

Вырежьте небольшой кружочек из картона (такого же размера, как вырезанные вами перед этим лепестки). Приклейте пять лепестков по внешнему краю кружочка из картона. Затем разместите четыре лепестка внутри круга, а потом еще три в середине уже нового круга.

Чтобы сделать серединку цветочка, отрежьте маленькую полосочку креповой бумаги и согните ее пополам. Сделайте небольшие надрезы вдоль всего длинного края согнутой пополам бумаги, чтобы получилась бахрома.

Намотайте эту полосочку с бахромой на зубочистку и зафиксируйте клеем. После этого приклейте получившуюся серединку в центр цветка.

Категория: Поделки на 9 мая, день Победы | Просмотров: 495 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.