Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Поделки к Дню влюбленных 2013
18:40
Поделки к Дню влюбленных 2013
Самодельные горшки из стеклянных банок для цветов на балкон

Слова автора:

Идею эту показывали по ТВ, но там было только пару слов о теории. Пришло лето, и я решила попробовать его в деле. И конечно первый блин как всегда оказался комом. Банки трескались не понятно от чего (потом то конечно выяснила, но сначала было обидно, что работа пошла прахом).

Итак, по порядочку как сделать цветочные горшки на балкон из обычных стеклянных банок из-под продуктов.

— Банки лучше всего брать толстостенные и с закручивающимися крышками.

— Перво-наперво нужно сделать в днищах банок дренажные отверстия. Я честно пыталась сверлить сама с помощью дрели и специальной насадки для стекла, но не получилось. Это был первый блин. Потом попросила отца, и он принес мне несколько штук с уже готовыми отверстиями. На мой вопрос как это ему удалось, ответ был один — не нужно торопиться и давить. На пробивание отверстий в трех банках у него ушло полчаса

— Далее берем деревянную планку. Подойдет от разобранного поддона или другая доска, подходящая по размерам и форме. Это будет основа нашей конструкции, на которой мы закрепим несколько горшков.

— Покупаем в авто магазине или в хозяйственном большие хомуты, зажимающиеся путем затягивания одного болтика. Одну сторону этого хомута через насечку для ботов прикручиваем к доске двумя шурупами.

— Дальше берем банку и обматываем ее изолентой в несколько слоев под ширину хомута.

— Затем вставляем банку в хомут и нежно зажимаем. Тут у меня был второй блин, который тоже оказался комом. Ни в коем случае не пережимайте, иначе может лопнуть стекло. И обязательно делайте тройной толстый стой изоленты иначе банка лопнет при нагреве и остывании за счет на солнце.

— Для надежности фиксации я добавила проволоку обернутую вокруг голышка и закрученную вокруг шурупа, ввернутого позади банки. Так она не выскользнет и будет крепче сидеть в креплении.

— Дальше закручиваем крышки с предварительно вырезанными отверстиями. Это делается для того чтобы не поколоть края банок при эксплуатации и чтобы проволока, обмотанная вокруг горлышка лучше держалась. Дальше можно вешать всю конструкцию на балконе. Это не трудно сделать, если через планку, на которой висят банки-горшки закрутить длинные шурупы, насверлит дырки и прикрутить проволокой, сделать крючки и зацепить за перила, тут вариантов масса.

— После крепления на место всей конструкции укладываем на дно самодельных горшков камешки для дренажа, засыпаем почву и высаживаем что нашей душе угодно.

У меня получились вот такие самодельные горшки из банок на балкон по три банки на крепление или всего 6 горшков для цветов:

Категория: Поделки на 14 февраля, на День влюбленных | Просмотров: 544 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.