Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки к Дню победы своими руками
18:45
Поделки к Дню победы своими руками
Медальон в стиле отточенто: редкое рукоделие
Стиль "отточенто" (XVIII век)


По материалам книги Донателлы Чиотти - Фантазийные цветы из бисера и ниток мулине.

* Муаровый шелк различных цветов
* Тесьма для отделки
* Полужесткие стержни
* Металлические пружинки
* Нить мулине
* Тычинки
* Бусинки
* Термоклеевой пистолет
* Тонкий картон
* Бумажная лента
* Белая бортовка
* Вата
* Клеящий карандаш
* Карандаш и шариковая ручка
* Ножницы

Для медальона потребуется:
2 диска из картона: один для основания, которое набивается ватой, другой - диаметром на 1 см меньше, чтобы закрыть тыльную сторону медальона и спрятать складки приклеенной к нему ткани.
отрежьте острыми ножницами куски тонкого картона. Шариковой ручкой перенесите на изнаночную сторону ткани контуры окружности большего размера.

Положите синтетическую вату на первый диск, затем обтяните его легкой бортовкой, и приклейте ее с обратной стороны клеем, делая небольшие складочки для того, чтобы ткань не морщила на лицевой стороне, складки выглядят неэстетично.

Приклейте на тот же самый диск декоративную ткань, натягивая ее с тыльной стороны так, чтобы на лицевой стороне было как можно меньше складок. После того, как все приклеено, отрежьте излишки ткани, чтобы убрать толщину, иначе будет смотреться некрасиво.

Склейте два диска, один поверх другого, затем приклейте тесьму, которая не только украшает медальон, но и закрывает с тыльной стороны края тонкого картона, которые могут быть не идеально ровными.

Отрежьте полоску ткани длиной 20 см и шириной 10 см, сложите вдоль пополам и склейте внутри с обратной стороны так, чтобы получилась труба. Сделайте бантик, прикрепив к середине другой кусочек ткани, отрезанный и склеенный ранее, слегка прижмите его. Затем наклейте бант на верхнюю часть медальона горячим клеем.

В центр медальона приклейте небольшую композицию из цветов (люрекса, пружинок, тычинок и бусинок), следите за тем, чтобы не испачкать все клеем, иначе он может повредить ткань.

Категория: Поделки на 9 мая, день Победы | Просмотров: 562 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.