Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки к 23 февраля своими руками
21:34
Поделки к 23 февраля своими руками
Креативное кашпо из гофротрубы

Если вы хотите оригинально украсить дом к новогодним праздникам, в дело может пойти абсолютно всё, даже обыкновенная гофрированная алюминиевая вентиляционная труба!

Не верите? Тогда мы представляем вам флористический мастер-класс «Креативное кашпо», в котором покажем, как самым интересным образом можно использовать это замечательное изделие.
Нам потребуется:гофрированная алюминиевая вентиляционная труба, горшечное растение каланхоэ, пищевая плёнка, декоративная цепь, декоративная проволока.
Что делать:
Упаковываем нижнюю частьцветочного горшка в пищевую плёнку. Это делается для того, чтобы из горшка не вытекала вода.
Вырезаем в трубе отверстия, в них мы вставим горшки с каланхоэ. Кашпо из вентиляционной трубы - это не только ноу-хау, но и настоящий hi tech!
Вставляем горшки с каланхоэ в трубу. Получилось очень интересное сочетание нежныхкомнатных цветов и гофрированного алюминия. Такой яркий контраст заставляет задуматься: а не имеет ли наше кашпо и художественную ценность?
Но творческие эксперименты ещё не закончены. Придаём трубе форму конфеты. Пережимаем трубу с двух сторон и фиксируем проволокой.
Перевязываем кашпо цепочкой. Мы можем украсить нашим кашпо подоконник или повесить его на стену - в этом случае в него нужно будет вставить доску, на которой держались бы горшки.
Наше креативное кашпо готово. Удивление домочадцев и гостей гарантированно. Вполне возможно, что они захотят украсить и свой дом к праздникам подобным способом, поэтому заранее подумайте, раскрывать ли им секрет.

Категория: Поделки на 23 февраля, день отца | Просмотров: 590 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.