Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки к 1 апреля для детей
18:16
Поделки к 1 апреля для детей
Денежная роза. Мастер-класс

Всем знакома такая ситуация когда идешь на день рождение и даришь деньги в конверте? А хочется чтобы ваш подарок запомнили ! Предлагаю вам один из вариантов как подарить деньги красиво и необычно для этого замечательно подходит роза из денег . И так приступим к выращиванию очень " Редких голубых роз".

Нам понадобится :

1) Нож канцелярский.

2) Пробка от вина.

3) Резинки для денег среднего размера 6 шт.

4)Роза искуственная.

5) Надфиль круглый.

6) Клеевой пистолет.

7)Купюры номиналом 50 рублей (но могут быть любые другие ) 6 шт.

Шаг 1.

Берем нашу розу и отрываем зеленые чашелистики от желтых лепестков. Загибаем их к стеблю что бы не мешались.

Шаг 2.

Послойно разбираем все лепестки.Так как они обычно склеены между собой аккуратно разделяем их и снимаем все по очереди.У нас должен остаться только небольшой отрезок на котором держался наш бутон.

Шаг 3.

Берем пробку от вина и канцелярским ножом срезаем с нее лишнее. Делаем такие ребра тут у нас и будет крепится купюра. В основании пробки делаем отверстие круглым надфилем для того чтобы можно было одеть его на наш стебель.

Шаг 4.

В отверстие пробки выдавливаем немного клея и одеваем ее на наш стебель. Вот такая получилась заготовка для будущей розы.

Шаг 5.

Теперь возьмемся за лепестки. У купюры надфилем закручиваем уголки в направлении к друг другу.

Шаг 6.

Теперь когда все купюры у нас готовы берем и загибаем ее пополам с небольшим смещением в сторону и одеваем на нее резинку. Эту процедуру надо проделать со всеми нашими купюрами.

Шаг 7.

Ну вот и началось самое интересное. Берем купюру с резинкой оборачиваем ее вокруг первого ребра пробки и закручиваем резинку.Придерживайте место сгиба купюры там она может порваться, так что чтобы потом не заклеивать деньги скотчем лучше вовремя придержать ее в этом месте пока будете закручивать вокруг пробки резинку.

Шаг 8.

По этому же принципу одеваем следующую купюру .На каждое ребро пробки одевается по две купюры . Итак делаем дальше на розу уходит 6 купюр.

Шаг 9.

Чем ближе к низу тем больше сдвигайте в сторону купюру когда сгибаете ее пополам. Это дает возможность сделать розу более раскрытой. В завершении работы загибаем зеленые чашелистики на наш цветок они закроют последнюю резинку ( лучше что бы она была зеленая).

Вот такая роза у нас получилась. Делаете их нужное количество оформляете в букет и довольные собой с гордым видом идете в гости.Вы не останетесь не замеченными.

Категория: Поделки на день смеха, 1 апреля | Просмотров: 675 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.