Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Поделки из полимерной глины
21:13
Поделки из полимерной глины
Совсем немного фантазии понадобится вам для того, чтоб заполучить оригинальный браслет, которого не только ни у кого больше нет, но и сделан он будет своими руками. Сейчас модно создавать шедевры "под натуру". Воспользуемся этим и попробуем сделать декоративные дольки апельсина. А вместе с маленькими ягодками земляники они будут очаровательно смотреться на изящной женской ручке.

Браслет из полимерной глины

Для работы нам понадобится полимерная глина, известная как пластик для поделок. Цвета должны соответствовать цветам апельсина – белый и оранжевый, земляничной ягоды – красный и цвету листочка – зеленый.

Разминаем с пластификатором красный пластик и катаем маленькие шарики. Слегка придавливая пальцами, катаем по дощечке, придавая конусообразную форму. Должно получиться подобие земляничной ягоды. После этого неострой стороной иглы или тонкой спицей делаем множество маленьких ямок, имитирующих структуру ягоды.

Зеленый пластик раскатываем в тонкий пласт и вырезаем из него листочки и зеленую розетку ягоды. Листочки будут отдельными элементами, а розетки накладываем к ягодкам и слегка прижимаем, чтоб они склеились.

Теперь самое сложное – апельсин. Оранжевую колбаску закатываем в белый слой. Формируем треугольный профиль и нарезаем из него дольки. Собираем полученные дольки в цветочек. У нас получилась сердцевина апельсина. Можно при сборке пустить по центру белую колбаску. Всю конструкцию заворачиваем в оранжевую обертку и нарезаем пластины поперек рисунка.

Проделываем отверстия для крепления всех составляющих браслета. Затем, после термической обработки, все части браслета собираем в единое целое. Для большего эффекта его можно покрыть лаком. Ваш уникальный браслет готов. Пусть он принесет вам прекрасное настроение.

Категория: Поделки из глины | Просмотров: 514 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.