Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Поделки из пластиковых бутылок
21:50
Поделки из пластиковых бутылок
БАБОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Бабочки из пластиковых бутылок
ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

Пластиковая бутылка, ножницы, водостойкий маркер, бумага (для шаблона), краски: акриловые, витражные, клей-глиттер или лак для ногтей.
Опционально: тонкая проволока, бисер, блёстки.

1. Для изготовления бабочек годятся бутылки любого цвета и даже непрозрачные белые бутылки от молока.

Освободите бутылку от наклейки и хорошенько вымойте снаружи и изнутри. Нам понадобится центральная часть бутылки, там где пластик ровный, без узоров. Для этого отрежьте верхнюю и нижнюю часть бутылки. Получится полый цилиндр.

Яблочко из пластиковых бутылок

Разрежьте цилиндр вдоль - получится пластина (правда, она загнута внутрь, но это не беда - дальше вы узнаете, как из этого недостатка сделать преимущество для нашей поделки).



2. Приступаем к изготовлению шаблонов бабочек. Некоторые предпочитают работать без шаблонов и рисовать бабочек сразу на бутылке, но мне это кажется неудобным.

Нарисуйте несколько шаблонов разной формы - пусть ваши бабочки будут не похожи друг на друга! Если у вас затруднения с рисованием бабочек, воспользуйтесь моими рисунками (сохраните картинку на компьютер, масштабируйте ее, то есть измените в графическом редакторе размер до нужного вам, и распечатайте). Много картинок с бабочками, которые прекрасно сгодятся в качестве шаблонов, есть в нашем разделе раскрасок.

3. Для того, чтобы перевести рисунок с шаблона на пластик, просто положите рисунок под пластину и маркером сведите рисунок на нее (попросту говоря, срисуйте).

4. Получилась вот такая бабочка - с крылышками, загнутыми вниз.

5. Загните крылья бабочки по линиям, показанным на фото, в противоположную сторону - вверх:

Теперь положение крыльев бабочки вполне естественное.

6. Приступаем к раскрашиванию бабочки. Здесь все зависит лишь от вашей фантазии и какими красками вы располагаете. Для раскрашивания бабочек из пластиковых бутылок подойдет обычный лак для ногтей (разных цветов, можно с блестками), акриловые краски, клей-глиттер, витражные краски, водостойкие маркеры...

7. Дополнительно бабочку можно украсить следующим образом. Возьмите два куска тонкой проволоки, нанижите на их концы по одной-две бисеринки или бусинки и прикрепите ее к головной части туловища бабочки (для этого в нем надо проделать небольшие дырочки). Из такой же проволоки и бусинок можно сделать украшение для туловища бабочки.
Бабочка из пластиковой бутылки

Используя точно такую же технику, можно изготовить стрекозу или - из желто-коричневой бутылки - осенние листья.

Приклейте с нижней стороны бабочки магнитик - получится замечательное украшение для холодильника!

Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.