Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Поделки из бисера цветы
17:48
Поделки из бисера цветы
Для такого ангелочка нам понадобится белый бисер двух оттенков – перламутровый для одежды и серебристый для крыльев; бежевый для лица и рук; золотистый – для волос и отделки одежды. Ну, и пара голубых или зеленых бисеринок для глаз, три красные или розовые – для рта.
Плести ангела можно на проволоке или на леске, обычным параллельным плетением. С проволокой, в принципе, все ясно, а о том, как уплотнить игрушку, сплетенную на леске, подробно рассказывается в уроке «Дед Мороз».
Делается игрушка, начиная с головы, по приведенной ниже схеме, так же, как плетутся все объемные игрушки на проволоке. Тех, кто еще не знаком с этим видом плетения из бисера, чтобы не повторяться, отсылаю все к тому же уроку «Дед Мороз» - там все описывается очень подробно.
Ответственный момент – приплетение носика на 4-м ряду. Вначале набираем на левый конец проволоки 9 бежевых бисерин. Затем проводим правый конец проволоки через 5 из них. Набираем еще одну бежевую бисерину, затем снова проводим проволоку в пятую бисерину ряда и затем – до конца сквозь оставшиеся бисерины.
Когда тело ангелочка закончено, делаем волосы. Для этого на первом ряду в технике «коралл» (удобнее это делать на леске) подплетаем между бисеринами 9-10 ниток бисера, в начале короче, в середине – длиннее, к концу опять короче. Для того, чтобы «прическа» не торчала в разные стороны, напоследок проводим леску через последние, замыкающие бисерины каждого ряда, соединяя их между собой.
Руки можно по желанию сделать и параллельным плетением на проволоке, но я сделала их в технике «полотно» на леске по схеме, приведенной на рисунке.
Последними делаются два крыла из серебристого бисера и прикрепляются к спине. Все «хвостики» проволоки и лески можно прятать внутри туловища.

Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 572 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.