Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Осенние поделки детский сад
18:57
Осенние поделки детский сад
Роскошный браслет из бисера: проще простого

Сделать такой браслет очень легко, он получится даже у начинающего бисероплета – лишь бы хватило терпения и усидчивости. А тяжелым я назвала его потому, что браслет действительно получается очень массивным и объемным, и весит он соответственно. Это стопроцентно летнее украшение – зимой под рукавами такой браслет не поносишь. А к летним платьям так и просятся легкомысленные и броские фенечки. Чтобы сделать этот браслет, понадобятся: бисер 8/0 какого-нибудь одного цвета; бисер разных цветов и размеров – от 6/0 до 11/0, можно использовать и рубку; замочек и два колпачка ему в цвет; кусок подходящей по цвету ткани; длинный карандаш. Первый и самый длинный (но зато несложный!) этап – плетение шнура, из которого мы будем собирать браслет. Возьмите бисер 8/0 и нанижите его на леску, чтобы у вас получилась бисерная нить длиной 90 см. Закрепите. Смешайте бисер и рубку разных размером и цветов. Можно подобрать для микса более-менее однородные оттенки или сделать его пестрым – на ваш вкус. Возьмите длинную леску, введите ее в первую бисерину шнура. Наберите пять бисерин микса. Снова проведите иглу сквозь первую бисерину шнура в том же направлении – над ней получится бисерная петелька. Проведите леску сквозь следующую бисерину шнура. Наберите еще пять бисерин. Повторно пройдите сквозь вторую бисерину шнура и выведите иглу в третью.

Сделайте по петле над каждой бисериной нити – у вас получится пестрый пушистый шнур.

Возьмите длинный карандаш. Оберните его концом шнура так, чтобы получилось колечко, и скрепите бисерины несколькими стежками – так, чтобы шнур плотно держался на карандаше.

Еще раз оберните шнур вокруг карандаша. Отыщите во втором витке бисерину 8/0, которая будет располагаться как раз над последним стежком, и проведите в нее иглу. Сделайте третий виток. Найдите в нем бисерину 8/0, находящуюся над прошлой подшитой бисериной, и снова проведите сквозь нее иглу. Сквозь каждую из этих бисерин игла проходит только один раз, стягивая витки вместе!

Чтобы удобнее было отслеживать нужную бисерину, пользуйтесь граненым карандашом – тогда вы сможете просто двигаться вдоль одной из его граней, нанизывая на иглу ложащиеся на нее бисерины.

Продолжайте накручивать шнур на карандаш и стягивать его леской, пока не дойдете до конца. Закрепите шнур несколькими стежками и обрежьте леску.

Затем возьмите кусок более-менее подходящей по цвету ткани. Длина ткани равна длине получившейся спирали плюс 1,5 см, ширина – 20 см. Сложите ткань вдоль несколько раз, пока у вас не получится толстенький жгут шириной примерно в сантиметр. Если она не захочет держать форму и будет разворачиваться, это не страшно – главное, чтобы сложенным оставался самый конец. Прошейте его несколькими стежками, закрепляя. При этом можно пользоваться не ниткой, а леской, потому что пришивать замочек вы будете ею же.

Затем проведите иглу с леской под всеми витками бисерного шнура поочередно, двигаясь вдоль карандаша. Придвиньте жгут из ткани, находящийся на конце лески, вплотную к бисеру. Аккуратно передвиньте бисер с карандаша на ткань. Распределите бисерные витки равномерно по всей длине жгута, оставив с краев примерно по сантиметру ткани.

Пришейте к ткани крайний ряд бисерного шнура, чтобы он не сползал, спрячьте край ткани под колпачком и сверху прикрепите замочек. То же самое повторите с другой стороны. Закрепите и обрежьте леску – ваш легкий тяжелый браслет готов!!!

Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 961 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.