Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Объемные поделки своими руками
22:00
Объемные поделки своими руками
Комод-игрушка. Мастер-класс

Порой трудно расставаться с вещами, которые прослужили нам верой и правдой много лет. Да и незачем, ведь есть способы для их "омоложения"!

ЧТО НУЖНО?

Материалы

мини-комод Икеа
плюшевый медведь ("рост" 75 см)
горячий клей, клей ПВА и "Супермомент"
акриловый грунт, акриловая краска
ткань, тесьма, ремень

Инструменты

валик
наждачная бумага

Кстати

Оставшийся от детского набора игрушек сосновый неокрашенный ящик на колесах можно превратить в "журнальницу" для хранения накопившейся стопки детских периодических изданий. Для перевоплощения понадобятся акриловые краски красного, бирюзового и темно-бирюзового цветов. Важную работу по покраске нового предмета интерьера для детской комнаты доверьте ее маленькому хозяину – он, безусловно, справится с этим.
1 Обработайте поверхность комода из фанеры наждачной бумагой средней зернистости и покройте акриловым грунтом, разведенным небольшим количеством воды. Оставьте грунт сохнуть. Возьмите акриловую краску цвета слоновой кости и поролоновым валиком покройте комод одним-двумя слоями краски.
2 Из клетчатой ткани выкройте детали, чтобы получились штанишки для медведя. Наклейте ткань на передние стенки ящиков комода, используя клей ПВА.
3 Приклейте бархатную тесьму, подходящую по цвету. Также приклейте декоративный ремень, используя клей "Супермомент".
4 Возьмите мягкую игрушку и аккуратно отпорите нижние лапы, хвост и голову вместе с верхними лапами, лишнюю ткань срежьте. Ниткой с иголкой зашейте отверстия каждой детали, чтобы синтепон не высыпался. Состригите мех на деталях в местах приклеивания к комоду.
5 С помощью горячего клея приклейте детали к комоду: нижние лапы к нижнему ящику комода, хвост – к задней стенке, а голову с передними лапами – на крышку.
6 Ваша игрушка-комод готова

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.