Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Детские поделки из соленого теста
21:59
Детские поделки из соленого теста
Приступая к работе нал фигуркой садовника, еще раз прочитайте как лепить фигурку человечка. Здесь мы вас научим, как вылепить большой кочан цветной капусты, который украсит вашу кухню.

1. Вам надо будет настоящую капусту. Возьмите кочан капусты и оторвите от него крупный лист. Затем раскатайте тесто в пласт толщиной в О,5 см Положите сверху капустный лист и пройдитесь по нему скалкой.

Композиция из теста с садовником делаем своими руками 2. Воспроизведите фактуру листа. Как только фактура листа хорошо отпечатается на тесте, аккуратно удалите капустный лист. Повторяйте эту операиию столько раз. сколько потребуется.

Композиция из теста с садовником делаем своими руками 3. Кочан цветной капусты начинает обретать форму. Положите лист алюминиевой фольги в чашку, которую вы собираетесь ставить в духовку Сверху положите капустные листья из теста. Посередине положите колобок или трех очаровательных малышей.


Запекание

Это изделие довольно объемное. Запекайте его в течение двух часов в чашке, затем выньте чашку и алюминевую фольгу и продолжайте запекать еще в течение трех часов при температуре 125`С.
Отделка

Раскрасьте садовника акриловыми красками, а овощи - гуашью Затем покройте лаком. Когда высохнет лак. вы можете приклеить несколько настоящих cyxиx листьев.

Категория: Поделки из теста | Просмотров: 624 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.