Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Детские поделки из материала
18:18
Детские поделки из материала
Тюльпаны. Квиллинг своими руками

Предлагаем изготовить оригинальные тюльпаны квиллинг своими руками. Сделанные из простой бумаги, они получаются яркие и объемные, как будто живые. Тюльпаны квиллинг в дальнейшем вы сможете предложить изготовить своим детям, это очень интересное и полезное для детей занятие.

Чтобы изготовить один цветок в стиле квиллинг, нам необходимо подготовить:
— 1 лист бумаги розового цвета;
— Ножницы;
— Пинцет;
— 1 лист бумаги зеленого цвета;
— Деревянную зубочистку;
— Проволоку толщиной 1-2 мм и клей ПВА;

Сначала я расскажу вам пошагово как сделать лепесток нашего цветка и сам бутон, а затем продемонстрирую это на картинках.

1. Вначале нарежьте на полоски шириной 0,3 см лист бумаги розового цвета.
2. Сделайте в зубочистке небольшое отверстие и накручивайте роллы. Для изготовления одного ролла нужно склеить вместе 4 полоски бумаги. Кода вы скрутите один ролл, то постарайтесь придать ему форму обычного глаза. Затем при помощи пинцета этот ролл немного выгните. У вас получился внутренний лепесток цветка тюльпана. Теперь залейте клеем всю внутренность лепестка. Точно по такой же схеме изготовьте еще один лепесток. После этого отрежьте от проволоки 6-7 см, аккуратно вставьте ее между двумя лепестками и склейте их между собой. У вас получилась середина тюльпана квиллинг.
3. Затем вам нужно скрутить ролл, состоящий из 5 полосок бумаги розового цвета. Заклейте его край и придайте этому роллу форму глаза. Таким же способом изготовьте еще два лепестка. Теперь у вас есть три наружных лепестка. При помощи пинцета совершенно немного выгните эти лепесточки и заклейте их середины клеем ПВА. После этого вам нужно приклеить три лепестка вокруг серединки нашего тюльпана. Нужно дать клею очень хорошо высохнуть.
4. Чтобы изготовить листочки тюльпана, нужно нарезать лист бумаги зеленого цвета на полоски шириной 3 см и длинной примерно 6-7 см. При помощи ножниц придайте им форму настоящих листочков тюльпана, края немного загните. К каждому цветку тюльпана приклейте по три зеленых листочка и обрежьте лишний конец проволоки.

Для того чтобы изготовить тюльпаны квиллинг для открытки или цветочной композиции вам необходимо будет сделать еще несколько цветков, можно даже другого цвета. Их можно поставить в вазочку или поместить в небольшую корзиночку, и ваша цветочная композиция будет радовать вас и ваших близких своим изяществом и неповторимостью.

Категория: Поделки из бумаги своими руками | Просмотров: 471 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.